Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские программисты отметили свой праздник

Специалисты в сфере информационных технологий выступили с докладами и провели для всех желающих День открытых дверей.

День программиста в Ульяновске отмечали 12 сентября. Для жителей города, студентов, преподавателей была приготовлена комплексная развлекательная программа. Начиная с 9 утра, ИТ-факультеты УлГУ и УлГТУ открыли свои двери для всех желающих. Также можно было записаться на экскурсию по офисам ведущих компаний: Скрипт, Креативная разработка, ITECH, СимбирСофт, МайМедиаКомпани, Кайдзен, Симтек, MST, ИТМ.

Наиболее интересная часть для студентов-программистов началась днем. После встречного кофе-брейка в фойе Тарелки УлГТУ прошли презентации крупнейших ИТ-мероприятий региона: ULCAMP, ИТ-посиделки, Волга-ИТ и других.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с торжественной речью в поддержку наших программистов, а также вручил награды ведущим специалистам.

На представлении ИТ-компаний организаторов представители рассказывали о своей работе, делились опытом с подрастающим поколением. В этот день  звучали доклады российских экспертов о программировании, много внимания было уделено истории программирования.

Закончился День программиста громкой вечеринкой в одном из клубов города.

 

Мария КОЗИНА

 

Нет комментариев
Обсудить