Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают стать экспертами в Правительстве России

В конкурсном отборе выберут 200 победителей.

 

В рамках внедрения механизмов Открытого правительства в России формируется Экспертный совет при Правительстве РФ. Представить свою кандидатуру на конкурс в члены Совета может каждый житель страны.

Экспертный совет при Правительстве РФ будет принимать активное участие в процессе подготовки государственных решений по вопросам развития кадрового потенциала, противодействия коррупции, развития конкуренции, вопросам образования, здравоохранения, ЖКХ, защиты гражданских прав, обеспечения личной безопасности, развития инфраструктуры и энергетики, инноваций, информационных технологий, вопросы развития регионов.

В настоящее время начинается формирование Экспертного совета, который предполагает отбор 200 членов из общего числа кандидатур, представленных по рекомендации экспертных организаций, общественных, профессиональных и бизнес объединений, а также органов власти. Все желающие могут принять участие в конкурсе на право войти в состав Экспертного совета. Для того, чтобы направить заявку, необходимо в срок до 24 сентября 2012 года зарегистрироваться по ссылке: http://большоеправительство.рф/vote/register/.

С положением об Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации можно ознакомиться по адресу: http://большоеправительство.рф/discuss/.

На основании полученных анкетных данных будут отобраны 2000 кандидатов для проведения открытого рейтингового голосования на http://большоеправительство.рф/vote/ и определения 200 экспертов-победителей.

Ульяновцам, изъявившим желание выдвинуть свою кандидатуру на конкурс, необходимо сообщить об этом в Общественную палату региона по электронному адресу: opuo73@gmail.com.

Нет комментариев
Обсудить