Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатора региона и главу Ульяновска научат действовать в режиме ЧС

4 октября на территории страны пройдут тренировки чиновников по ГО.

 

На всей территории страны, в том числе и в Ульяновской области, с 6.00 до 18.00 пройдет тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

- Чиновников города и региона научат действовать в случае возникновения ЧС. Будет два этапа: первый - лекционный, второй - практический. В мероприятии примут участие Сергей Морозов и Марина Беспалова. Где точно пройдут практические учения, пока не известно. Все мероприятие будут курировать спасатели. Никаких перекрытий движения в этот день не намечается, - сообщили в региональном МЧС.

В этот день планируется развернуть и привести в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты населения, убежища ГО, сборные эвакуационные пункты и пункты приема эвакуируемого населения, санитарно-обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники (по одному на территории, отнесенной к группе по гражданской обороне), а также привести в готовность нештатные формирования (служб) регионального и местного уровня.

Нет комментариев
Обсудить