Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области утвержден график проведения ярмарок

В каждом районе торговлю будут разворачивать дважды.

 

В соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области в сентябре-декабре 2012 года торговые сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, а также в р.п. Ишеевка (Ульяновский район). Мало того, в этом году в каждом районе они пройдут дважды. 
 
- 29 сентября и 3 ноября– Железнодорожный район (по проспекту Гая);
 
- 6 октября и 10 ноября – Заволжский район (по проспекту Ульяновскому);
 
- 13 октября и 24 ноября – Ленинский район (по ул. Минаева);
 
- 20 октября и 17 ноября – Засвияжский район (на территории ТК «Звезда», ул. Октябрьская).
 
В Димитровграде осенние сельхозярмарки пройдут 27 октября и 1 декабря на площади Советов. В р.п. Ишеевка ярмарка состоится 6 октября, в Новоульяновске – 27 октября.
 
На ярмарках свои товары представят сельхозорганизации, фермеры, владельцы личных подворий, овощеводческие хозяйства, рыбоводческие и прудовые хозяйства, птицефабрики, плодопитомники, садовые товарищества, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, оптовые и торговые компании, предприятия общественного питания, районные потребительские общества всех муниципальных образований региона.
 
В соответствии с распоряжением о проведении торговых ярмарок Управление МВД по Ульяновской области будет обеспечивать безопасность граждан и охрану общественного порядка. К этой работе также привлекут добровольные дружины.
 
В ярмарочные дни будет ограничено движение автотранспорта в местах проведения торговых ярмарок. Управлением ГИБДД по Ульяновской области планируется разработать и согласовать схемы организации дорожного движения и, в особенности, пассажирского автотранспорта с учётом мест проведения и схем размещения торговых ярмарок.
 
В дни проведения ярмарок будет организовано дежурство машин скорой медицинской помощи, работа волонтёров, консультационных площадок в сфере ЖКХ, занятости и социальной защиты населения.
 
На местах ярмарочной торговли состоится выступление коллективов художественной самодеятельности, будет организована работа точек общественного питания.

Напомним, в связи с просьбами жителей в настоящее время рассматривается вопрос о переносе площадки с улицы Минаева в другие места.

- Вы можете внести свои предложения по размещению сельскохозяйственной ярмарки в администрацию района по телефонам: 27-47-26, 27-26-84, отдел по защите прав потребителей и развитию потребительского рынка. Время работы – с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), - сообщают в администрации Ленинского района.

30 сентября и 4 ноября ярмарки состоятся в селе Карлинское. Здесь жители с 8.00 до 13.00 смогут приобрести необходимую продукцию.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить