Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госавтоинспекторы провели акции «Засветись» и «Пристегни самое дорогое!»

Мероприятия прошли в рамках декады безопасности.

 

В рамках проведения 4-го Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» с 19 по 28 сентября 2012 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».
Инспекторы ГИБДД совместно с учениками школы № 64 провели профилактическую акцию с пешеходами «Засветись!». Она направлена на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с пешеходами, вручили агитационные листовки по правилам дорожного движения и светоотражающие элементы – браслеты.

Еще одна акция «Автокресло – детям!» прошла под девизом: «Пристегни самое дорогое». Цель мероприятия – обеспечение безопасности детей при перевозке в салоне автомобиля и популяризация использования детских удерживающих устройств.

- Некоторые родители, ссылаясь на дороговизну детского кресла, пытаются заменить его ремнями безопасности, по наивности полагая, что тем самым могут обезопасить своего малыша. Но это не так, штатные ремни безопасности рассчитаны на пассажиров ростом от 150 сантиметров, и при резком торможении они не спасают, а, наоборот, способствуют получению травм, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Ульяновской области. - Поэтому использовать их можно, но приспособив под ребенка. Верным решением проблем станет приобретение детских удерживающих устройств, которые рассчитаны на перевозку детей массой от 9 до 36 килограммов и способны послужить надежной защитой малышу. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить