Определился чемпион Ульяновска по футболу

Как и в прошлом году, титул сильнейшей команды нашего города завоевали игроки «Авиастара»

Очередное чемпионство этот футбольный коллектив оформил, победив в своем заключительном матче турнира «Благовест» - 4:0. А ведь соперник был не из простых: «Благовест» входит в группу лидеров турнира, являясь главным претендентом на бронзовые медали. Но серьезная борьба на поле в этом поединке шла только в первом тайме, по ходу которого зрители увидели всего один забитый мяч. А вот во второй 45-минутке атака «Авиастара» проявила себя во всей красе, трижды заставив соперников начать с центра поля.

Серебряным призером чемпионата Ульяновска-2012 стала команда «Погода в доме». Этот коллектив отлично провел стартовую часть турнира, долгое время выступал без очковых потерь, являясь лидером чемпионата. Но на финише сезона у «Погоды» случились сразу три осечки: сначала эта команда потерпела два поражения подряд, а в последнем туре потеряла еще два очка, сыграв вничью с командой УВАУ ГА - 1:1.

А вот судьба бронзовых медалей чемпионата Ульяновска решится сегодня, 28 сентября, когда в Ишеевке, на стадионе «Стройпластмасс» друг с другом сразятся коллективы «Благовест» и УВАУ ГА. Пока больше очков имеет «Благовест», поэтому футболистам этого клуба для попадания на пьедестал почета будет достаточно добиться сегодня хотя бы ничьей.