Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 16 по 21 октября

Где и когда в ближайшие дни пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

17 октября. Ульяновск.

Начнется спортивная неделя в нашем регионе грандиозным событием – поединком лидеров футбольного первенства России! В предстоящую среду, 17 октября на главной спортивной арене Ульяновска – центральном стадионе «Труд» - наша «Волга» сразится с «Газовиком» из Оренбурга.

«Газовик» приедет в Ульяновск в роли лидера зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона. Кроме того, коллектив из Оренбурга остается на сегодняшний день единственным участником турнира, имеющим в графе «Поражения» цифру О.

В нынешнем сезоне именно «Газовик» является пока главным претендентом на завоевание путевки в более старший класс отечественного футбола - Футбольную Национальную Лигу. Конкуренцию оренбуржцам пытаются составить наша «Волга» и ФК «Тюмень».

В сезоне-2012/2013 «Волга» и «Газовик» уже встречались в очном поединке: в матче первого тура, прошедшем в Оренбурге, ульяновцы проиграли со счетом 0:2. Однако, за всю историю соперничества ульяновских и оренбургских команд в первенствах страны пока наблюдается равенство: в 19 матчах соперники по 7 раз побеждали друг друга и в пяти поединках разошлись миром. Разность забитых и пропущенных мячей в этом противостоянии 23-22 в пользу нашего соперника.

Будем верить, что в домашнем поединке ульяновская команда возьмет у оренбуржцев реванш и тем самым нанесет «Газовику» первое поражение в сезоне-2012/2013.

Поединок «Волга» (Ульяновск) – «Газовик» (Оренбург) состоится в Ульяновске 17 октября и начнется на стадионе «Труд» в 18.00.

Стоимость входного билета - 50 рублей.

 

20 октября. Ульяновск.

В предстоящую субботу в Ульяновске пройдет чемпионат и первенство нашего города по кудо. Более ста спортсменов разных возрастных групп – от самых юных участников до взрослых – сразятся за награды соревнований в спортивном клубе «Оптимист», расположенном в Засвияжском районе города Ульяновска, на улице Камышинской.

Чемпионат и первенство города Ульяновска по кудо пройдут в СК «Оптимист» (адрес: ул. Камышинская, 12). Начало соревнований в 10.00.

Вход свободный

 

20 октября. Ульяновск.

Также 20 октября в нашем городе состоятся соревнования очередного этапа региональной спартакиады органов государственной власти Ульяновской области. На этот раз местные чиновники сразятся друг с другом в бадминтоне.

Турнир пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» (адрес: ул. Шолмова, 22). Начало соревнований в 10.00.

Вход свободный

 

20-21 октября. Ульяновск.

А в спортивном зале Ульяновского государственного технического университета оба выходных дня будет проходить всероссийский турнир ветеранов по настольному теннису. Опытные спортсмены сразятся за Кубок Федерации настольного тенниса Ульяновской области. В субботу состоятся соревнования в одиночных разрядах, а в воскресенье победители и призеры определятся в парных турнирах.

Соревнования пройдут в теннисном зале УлГТУ. Начало в 10.00. Торжественное открытие состоится 20 октября и начнется в 12.00.

Вход свободный

 

20 октября. Ульяновск.

А вечером в субботу в нашем городе вновь будет время большого футбола. На стадионе «Труд» в матче очередного тура первенства страны ульяновская «Волга» сразится с другим клубом из Оренбургской области – новотроицкой «Ностой». Этот соперник – не чета «Газовику»: «Носта» - один из аутсайдеров зоны «Урал-Поволжье». Тем не менее, нашим футболистам необходимо провести эту встречу с отличным настроем и порадовать болельщиков содержательной игрой и красивой победой.

Поединок «Волга» (Ульяновск) – «Носта» (Новотроицк) состоится в Ульяновске 20 октября и начнется на стадионе «Труд» в 18.00.

Стоимость входного билета - 50 рублей.

 

21 октября. Ульяновск.

В воскресенье на стадионе «Волга» пройдут открытые соревнования лично-командных чемпионата и первенства города по спортивной аэробике. В этом турнире примут участие не только ульяновские спортсмены, но и гости из Чувашии, Татарстана и Москвы. За награды в четырех возрастных группах сразятся около 130 спортсменов.

Открытые чемпионат и первенство города Ульяновска по спортивной аэробике пройдет на стадионе «Волга» (адрес: ул Почтовая, 23). Начало соревнований в 10.00.
Вход свободный

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить