Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дорожники спешат установить барьерные ограждения

На это выделено 8 миллионов рублей.

В последние дни горожане заметили, как коммунальщики спешно устанавливают барьерное ограждение на крупных дорогах города. Как выяснилось, полным ходом идет реализация программы «Городские дороги 2010-2012».

- В программу входит ряд мер, которые направлены на снижение уровня аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, - сообщает председатель дорожного комитета Ильдус Юсупов. - В рамках программы нанесли горизонтальную разметку, светофоры, знаки.

Уже нанесли дорожную горизонтальную разметку на 23 основных городских дорогах. Дополнительно обозначено 296 пешеходных переходов. Работы продолжаются.

В рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» приступили к установке пешеходного ограждения по следующим адресам: пр. Гая - 2000 п.м, пр. Нариманова - 1500 п.м, Димитровградское шоссе - 500 п.м.

Установлен и введен в эксплуатацию светофор на пересечении ул. Розы Люксембург и ул. Любови Шевцовой. В настоящий момент идет установка светофора на пересечении пр. Тюленева и пр. Авиастроителей. Завершить работы планируют в концу 2012 года.

Нет комментариев
Обсудить