Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы задолжали «гаишникам» более 79 миллионов рублей

Пока «выбить» удалось лишь 34 миллиона.

 

За 9 месяцев 2012 года в отделах службы судебных приставов Ульяновской области находилось 231 297 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, что в 2,2 раза больше, чем в 2011 году.

Как сообщили в ведомстве, общая сумма долгов жителей региона по штрафам Госавтоинспекции - более 79 миллионов рублей. Судебными приставами взыскано 34 миллиона рублей, осуществлено более 2 000 арестов, составлено 698 протоколов.

Напомним, до конца октября продолжается акция ««Оплати штрафы ГИБДД», в рамках которой судебные приставы-исполнители «ходят в гости» к водителям-должникам, которые вовремя не оплатили долги.

- Во избежание мер принудительного характера (обращение взыскания на имущество, заработную плату, пенсию, ограничение на выезд за пределы РФ) долги необходимо погашать, - напоминают в Управлении судебных приставов по Ульяновской области. - Если должник не заплатит своевременно, взимается исполнительский сбор, минимальная сумма которого - 500 рублей, а для должника-организации - 5000 рублей. Должник должен будет заплатить его, даже если взыскиваемая приставом сумма долга не будет превышать нескольких рублей. Кроме того, уклонисту грозит арест на срок до 15 суток.

Нет комментариев
Обсудить