Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский пожарный продавал суррогат под видом первосортной водки

Теперь ему грозит два года колонии.

 

Прокурор Сурского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника Службы гражданской защиты и пожарной безопасности, который торговал «паленой» водкой.

Как сообщили в облпрокуратуре, 45-летний командир отделения пожарной части Областного государственного казенного учреждения закупил спирт. Разбавляя его водой, он продавал субстанцию, имевшую в своем составе токсичную примесь, ацетон, жителям села Астрадамовка по цене 50 рублей за бутылку. Причем свой продукт он выдавал за водку высшего класса.

- В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение по статье «хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Расследование данного уголовного дела завершено, и прокуратурой Сурского района Ульяновской области дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото Ольги Леготиной

Нет комментариев
Обсудить