Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы живут в самом благоустроенном городе России

В этом году он вошел в тройку победителей всероссийского конкурса.

 

25 октября подвели итоги конкурса на звание самого благоустроенного города по итогам 2011 года. Всего в нем принимали участие 105 городов.

- Третье место заняли Белгород, Барнаул и Махачкала. Второе – Ульяновск и Томск, а первое место – столица Мордовии Саранск. Очевидно, что идеальных мест нет. Даже у победителя есть свои проблемы. Но это все-таки некий тренд. Это и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий, - сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В качестве подарка Ульяновск получит денежную премию. Общий призовой фонд конкурса составляет порядка 100 миллионов рублей. Эту сумму разделят на всех участников, поэтому сколько получит именно Ульяновск - пока неизвестно.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, Ульяновск неоднократно участвовал в данном конкурсе среди городов 1-й категории и становился его лауреатом: 2-е место – в 2007 году и 3-е место – в 2008 году. Все полученные деньги потратят по целевому назначению: сделают дороги, уберут мусор, посадят деревья.

Наша справка:

«Самый благоустроенный город России» – ежегодный конкурс среди городов Российской Федерации, проводимый министерством регионального развития. Победителями признают города, которые добиваются наивысших результатов по ряду направлений, среди которых: реализация государственных и муниципальных программ социально-экономического развития городов, выполнение объемов жилищного и коммунального строительства, выполнение капитального и текущего ремонта жилых домов, благоустройство жилищного фонда, состояние транспорта, экологическая обстановка и многое другое.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить