Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев научат рационально использовать энергоресурсы

В регионе стартовал месячник энергосбережения.

Месячник энергосбережения в Ульяновской области стартовал 25 октября и продлится до 25 ноября во всех муниципальных образованиях региона.

Его начало ознаменовалось открытием двух специализированных выставок - «Экология. Энергосбережение. ЖКХ» и «Квартира. Дом. Офис», которые проходят с 25 по 27 октября в фойе Ленинского мемориала.

В рамках месячника региональным Фондом ЖКК и энергоэффективности совместно с ведущими ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями области  проводится благотворительная акция «Экономь вместе с нами!». Спонсорами предоставлены 12 комплектов  приборов учёта холодного и горячего водоснабжения. На торжественном открытии выставки они были вручены выдающимся жителям региона, ветеранам и инвалидам, проживающим в Ульяновской области.

Как сообщают организаторы, главные задачи месячника - привлечение внимания жителей региона к проблеме рационального использования энергетических ресурсов, воспитание энергосберегающего поведения, активное вовлечение всех потребителей в решение проблем энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионе.

В течение всего ноября в школах области будут проводиться уроки энергосбережения с целью привить навыки бережного отношения к энергоресурсам.

Также областным Фондом ЖКК и энергоэффективности совместно с Министерством энергетики и ЖКК объявлен областной творческий конкурс плакатов по теме «Энергосбережение в нашей жизни», в котором могут принять участие все школьники региона.

На ряде производственных предприятий и в управляющих компаниях будут проведены мастер-классы по обмену опытом по реализации энергоэффективных проектов.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить