Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцу грозит 15 лет колонии за убийство бывшего одноклассника

Парень, вспомнив былые обиды, жестоко избил молодого человека.

 

Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ульяновца, который убил человека из мести.

В конце 2011 года 18-летнего парня пригласил к себе в гости, в квартиру на улице Кузоватовской, его бывший одноклассник. Спровоцировав конфликт, знакомый из мести нанес молодому мужчине руками и ногами более 60 ударов по различным частям тела.

- Ранее тот молодой человек, который стал жертвой, проходил свидетелем по факту драки на автостоянке. И тот, кто пригласил парня в гости, считал, что свидетель дал показания не в пользу его товарищей, за что те и получили уголовное наказание. Поэтому и возник конфликт, - сообщили в облпрокуратуре.

Затем 19-летний нападавший вывез тело в лесопосадку недалеко от больницы им. Карамзина, после чего с места происшествия скрылся. Однако несмотря на все попытки избежать ответственности за содеянное, убийца был изобличен.

- В настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве, - подчеркивают в облпрокуратуре. - Ему грозит до 15 лет колонии. 

Нет комментариев
Обсудить