Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За поджог своей супруги жителю Ульяновской области грозит до 15 лет колонии

На днях подозреваемого арестовали.

 

Прокурор Старомайнского района Ульяновской области поддержал ходатайство следователей о заключении под стражу жителя региона, который пытался расправиться со своей супругой особо жестоким способом. В связи с установленными обстоятельствами подозреваемому предъявлено обвинение по статье «покушение на убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как сообщили в облпрокуратуре, 71-летнюю женщину с множественными ожогами обнаружили возле одного из домов по улице Советской в селе Дмитриево-Помряскино вечером 7 ноября 2012 года. В настоящий момент пострадавшая находится в реанимации.

Как выяснилось, потерпевшая проживает вместе с мужем, злоупотребляющим спиртным.

- У напавшего на днях произошел конфликт с зятем. В ходе ссоры молодой человек ударил пенсионера, и пожилой человек решил ему за это отомстить. Однако его супруга активно защищала мужа дочери. В тот день пенсионерка пыталась удержать разъяренного, уже изрядно выпившего мужчину. Однако он набросился на нее, - сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

64-летний мужчина облил входную дверь легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Затем, видя, что жена смогла выбраться из дома, он стал преследовать ее во дворе, поливая бензином из канистры.

Нет комментариев
Обсудить