Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заболеваемость ОРВИ в Ульяновске выше эпидемического порога

Тем временем продолжается активная вакцинация взрослых и детей.

 

За прошлую неделю в Ульяновской области зарегистрировано 6738 случаев ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения – 57,7, что на 12,6% ниже недельного эпидемического порога по населению в целом. Случаев заболевания гриппом в области не зарегистрировано.

В Ульяновске заболеваемость ОРВИ за прошедшую неделю была выше эпидемического порога на 40,7% (зарегистрировано 5326 случаев ОРВИ), превышение недельного эпидемического порога зарегистрировано во всех возрастных группах населения.

На 12 ноября вакцинировано против гриппа 71126 детей, что составляет 94,8% от полученной вакцины и 92,4% от запланированных. Для иммунизации взрослых поступило 205000 доз или 100% от заявленного объема. За счет дополнительных источников финансирования (средств предприятий, учреждений) привиты всего 4285 человек.

- Населению рекомендуем принимать меры личной и общественной профилактики, в том числе: избегать контактов с лицами с признаками заболеваний, сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений, вести здоровый образ жизни, - сообщили в Роспотребнадзоре Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить