Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские железнодорожники просят водителей быть внимательнее

Большая часть ДТП на переездах происходит по вине автолюбителей.

 

За 10 месяцев 2012 года на железной дороге произошло 15 столкновений поездов с автотранспортом, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года.

- За последние 5 лет от 60 до 92% ДТП произошло на переездах, не обслуживаемых дежурным работником, а до 90% допущено водителями автомашин. Особую тревогу вызывают столкновения автотранспорта, в том числе и автобусов, с пассажирскими поездами, когда есть реальная угроза жизни пассажиров, работников локомотивных и поездных бригад, - сообщает пресс-секретарь Ульяновского филиала «РЖД» Наталья Селезнева. - В Ульяновской области крупных аварий в этом году не было. Но рядом с Бугульмой, недалеко от нашего региона, уже произошло два крупных ДТП. 

Все аварии произошли по вине водителей автомобилей, которые выезжали на переезды, несмотря на запрещающие знаки, либо из-за неисправности автомобилей врезались в проходящий подвижной состав.

Напомним, в 2011 году на железнодорожных переездах допущено 12 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП пострадали 4 человека, из которых 1 погиб.

 

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить