Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск снова станет Симбирском!

Правда, только на время открытого фестиваля моды и дизайна, который впервые пройдет в нашем городе.

Первый Открытый городской фестиваль моды и дизайна «Сiмбирский стiль» пройдет во Дворце культуры «Губернаторский» 8 декабря. Участие в нем могут принять дизайнеры одежды, у которых есть отличная возможность проявить себя и продемонстрировать свои умения.

В этот день состоится арт-базар, пройдут мастер-классы, выставка молодых дизайнеров и художников, а также конкурс модельеров. Для гостей и участников будет играть живая музыка, а почетных гостей встретят на красной дорожке.

Приятным сюрпризом станет приезд на фестиваль Президента фестиваля «Губернский стиль», академика Национальной академии индустрии моды и дизайна, члена Союза дизайнеров РФ Николая Сапелкина. Он же станет председателем жюри и почетным гостем фестиваля моды и дизайна «Сiмбирский стiль».

На следующий день, 9 декабря, фестиваль продолжится. Здесь же вновь откроется арт-базар, пройдут мастер-классы, а также шоу-рум – распродажа изделий конкурсантов фестиваля.

Кроме того, к участию в фестивале приглашаются фотографы-художники. Объявлен конкурс на лучшую фотографию города Симбирска с элементами модерна.
В настоящий момент идет набор желающих поучаствовать в фестивале.



Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить