Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы будут платить за нарушение ПДД до 250 тысяч рублей?

С таким предложением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

На днях в своем видеоблоге высокопоставленный чиновник предложил ввести новые штрафы для автомобилистов.

- Материальную ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения нужно поднять до 250 тысяч рублей, - заявил Медведев.

Помимо этого необходимо ввести нижний предел срока лишения свободы до 5 лет и увеличить верхний предел до 15, а также разработать вопрос о временном изъятии транспортного средства, чтобы тот, кто задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, не мог вновь сесть за руль.

Помимо этого подписано постановление, по которому утверждаются правила расчета суммы страховых компенсаций лицам, пострадавшим по вине транспортной организации.

К примеру, с 1 января 2013 года сумма страхового возмещения на общественном транспорте увеличится до 2 миллионов рублей. Будет введен порядок с коэффициентами. Повысятся требования и к инструкторам, и к качеству обучения в школах.

Тем временем Ульяновская госавтоинспекция вновь опубликовала печальную статистику.

С января по октябрь в нашем регионе произошло 1838 ДТП, это на 40% больше, чем в 2011 году. В авариях погибли 170 человек, это меньше аналогичного периода 2011 года на 15%, и 2478 ранено, в 2011 году этот показатель был больше на 50%.

Нет комментариев
Обсудить