Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский «Университет активного долголетия» расширяется

В 2013 году учреждение будет располагаться в корпусе музыкально-педагогического колледжа №2.

 

В 2010 году в нашем регионе открыли учреждение для педагогов, вышедших на пенсию, чтобы дать им возможность продолжать общение, реализовывать творческие и интеллектуальные способности. Областной Дом работников образования расположился на улице Спасской.

На базе учреждения создали «Университет активного долголетия «50+» с шестью факультетами, где проходили тематические занятия, концерты и конкурсы. С момента открытия и до настоящего времени количество его «студентов» выросло в 10 раз и составляет порядка 500 человек. В связи с этим принято решение о его расширении. Со следующего года Дом работников образования разместится в одном из корпусов Ульяновского музыкально-педагогического колледжа №2.

- В течение года в министерство образования поступали просьбы о предоставлении нового здания. И в ноябре этого года мы изыскали такую возможность, - пояснила министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. - На данный момент в здании на улице Ленина, 46 идет ремонт. В 2013 году мы обновим актовый зал и литературную гостиную. Также в ближайшее время отремонтируют аудитории, фойе и места общего пользования.

Нет комментариев
Обсудить