Ульяновская «Волга» потерпела седьмое поражение в суперлиге

Очередная неудача нашей хоккейной команды случилась в Новосибирске, где подопечные главного тренера Сергея Наумова уступили местному «Сибсельмашу» со счетом 1:5.

До середины первого тайма счет в этой игре был равным. Однако, затем в течение всего девяти минут в ворота нашей ледовой дружины влетели сразу три мяча! Открыли счет сибиряки аккурат в середине первого тайма, когда после розыгрыша углового отличился Свиридов. Через пять минут преимущество «Сибсельмаша» в счете удвоил Маврин, а вскоре нашего голкипера Дмитрия Сергеева огорчил и… партнер по команде Дмитрий Черепанов, который забил гол в… собственные ворота.

В начале второго тайма новосибирцы в четвертый раз заставили волжан начать с центра поля – 0:4. После этого сибиряки решили, что исход встречи уже ясен и… уступили инициативу волжанам. Ульяновцы раз за разом стали угрожать воротам «Сибсельмаша» и в середине второго тайма забили-таки гол престижа: 12-метровый штрафной удар четко реализовал штатный пенальтист «Волги» Денис Цыцаров. Увы, но добиться большего нашим хоккеистам не удалось. А вот сибиряки незадолго до финального свистка провели еще одну результативную атаку.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «Водник» (Архангельск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:4, ХК «Динамо-Москва» (Москва) – ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5:5, ХК «Динамо-Казань» (Казань) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 6:3, ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан) – «Старт» (Нижний Новгород) – 6:4, «Кузбасс» (Кемерово) – «Зоркий» (Красногорск) – 2:5.

Положение команд в турнирной таблице суперлиги

Место            команда                                   И         В         Н         П         МячиОчки

1.         «Зоркий» (Красногорск)                    8          7          0          1          44-26  21

2.         «Енисей» (Красноярск)                      7          6          1          0          39-23  19

3.         ХК «Динамо-Москва» (Москва)         9          6          1          2          66-47  19

4.         «Родина» (Киров)                              8          6          0          2          38-32  18

5.         ХК «Динамо-Казань» (Казань)           8          5          1          2          46-31  16

6.         «Сибсельмаш» (Новосибирск)           7          4          0          3          28-34  12

7.         «Кузбасс» (Кемерово)                        7          3          0          4          31-29  9

8.         «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)           7          3          0          4          28-30  9

9.         ХК «Саяны-Хакасия» (Абакан)           7          3          0          4          25-33  9

10.       ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск)        7          2          2          3          28-28  8

11.       «Водник» (Архангельск)                   9          2          1          6          34-39  7

12.       «Старт» (Нижний Новгород)            8          2          0          6          26-41  6

13.       «Уральский трубник» (Первоуральск)  8          1          0          7          21-41  3

14.       «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)                     8          1          0          7          30-50   3