Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали меньше жаловаться на некачественное отопление

Городские чиновники это связывают с теплой погодой.

 

С 27 ноября по 3 декабря в контакт-центр при главе города поступило 115 заявок по вопросам теплоснабжения жилого фонда, 105 из которых выполнено, 10 – находятся в работе.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в 43 случаях коммунальщики устраняли завоздушенность систем отопления, в 52 – заявки не подтвердились. По 10 адресам потребовалось проведение сварочных работ.

14 ульяновцев пожаловались на низкую температуру в квартирах, однако при проверке выяснилось, что внутри жилых помещений около +20...+26 градусов, что соответствует санитарным нормам.

Всего с начала отопительного сезона от жителей Ульяновска поступило 3000 заявок по различным вопросам подачи тепла, что в два раза меньше аналогичного периода 2011 года.

- Сокращение числа жалоб не является поводом для увеличения сроков их исполнения. Погодные условия также отличаются от прошлогодних. В связи с возможностью ледяного дождя и опасностью обрывов линий электропередач всем предприятиям жизнеобеспечения города необходимо продолжать работу в режиме повышенной готовности к ликвидации последствий непогоды, - заявил глава администрации города Александр Букин.

Нет комментариев
Обсудить