Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открылась выставка «Стоп! Коррупция!»

Необычная выставка приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

 

Профессиональные художники-карикатуристы и участники конкурса социальной рекламы «Молодёжь против коррупции» представили документы, карты и материалы, рассказывающие об отношении общества к коррупции в разные периоды истории страны.

Материалы выставки содержат выписки из законодательных актов, словарей и интересные исторические факты о коррупции, а также рассказывают, как вести себя, если у вас вымогают взятку. Всего представлено 113 плакатов и документов.

- Данная экспозиция в первую очередь обращена к молодому поколению. Уникальность выставки заключается в том, что здесь представлены работы не только профессиональных художников, но и детей, а также студентов Ульяновского Государственного университета. Гости мероприятия узнали  взгляд современной молодежи на актуальные проблемы мира, - рассказала Марина Амельченко, один из организаторов выставки.

Данный проект - это совместная работа организаций «Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области» и «Ульяновской региональной общественной организации Общества «Знание» России». Подобное мероприятие проходит в Ульяновке во второй раз.

Наша справка:

Международный день борьбы с коррупцией ежегодно отмечается 9 декабря, начина я с 2004 года. Он был объявлен ООН 9 декабря 2003 года в день открытия для подписания Конвенции ООН против коррупции. В соответствии с Конвенцией государства должны добиваться того, чтобы их должностные лица были неподкупными, честными и ответственными.

 

Дарья Скрыгина

Фото Натальи Букиной

Нет комментариев
Обсудить