Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали чаще попадать в ДТП

С начала 2012 года количество аварий в нашем регионе выросло на 40%.

 

Областная полиция подводит предварительные итоги 2012 года.

Начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов выразил беспокойство в связи со сложившейся обстановкой на дорогах.

- По предварительным итогам года в нашем регионе возросло количество ДТП на 40 % и составило 2025 аварий, в результате которых 187 человек погибло и 2701 получили различные травмы, - говорит Андрей Ларионов. - Только за минувшие сутки два водителя выехали на встречную полосу и попали в аварии - в результате погибли четыре человека.

Беспокойство вызывает проблема детского дорожно – транспортного травматизма.

- Чаще всего – это халатность родителей. Так, по вине водителей, перевозящих в салоне автомобилей детей, в том числе и без детских удерживающих устройств, 79 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, один ребёнок погиб, - заключил Ларионов. - Согласно статистике, с начала 2012 года госавтоинспекторы выявили 8518 нарушений, связанных с правилами перевозки детей.

С января по ноябрь в нашем регионе произошло 2025 ДТП, что на 38,2% больше, чем в прошлом. В авариях погибли 187 человек, это на 12% меньше, в авариях ранен 2701 человек, это на 46, 9% больше аналогичного периода прошлого года.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить