Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские молодожены отменили конец света

Вместо этого они обучились искусству счастливой семейной жизни.

Пожалуй, только самые смелые решили зарегистрировать свой брак 21 декабря, в день, когда, согласно календарю племени майя, должен был наступить конец света. Правда, свадебного бума сегодня не было – он прошел 12 декабря, однако некоторые молодожены решили организовать свою свадьбу так оригинально, чтобы она запомнилась надолго.

Екатерина и Александр, например, решили сразу обучиться мастерству счастливой и беззаботной семейной жизни. Для этого они направились в музей народного образования, который, кстати, впервые за всю историю своего существования подготовил программу именно для молодоженов.

Для начала учитель предложила гостям сесть поудобнее за старинные парты и подготовиться к первому уроку – чистописанию. Молодым предложили написать на разлинованном листе перьевой ручкой чернилами небольшое сочинение о том, за что полюбили свою вторую половинку. Гости в это время писали пожелания. Надо сказать, что задача оказалась не из простых: нужно было правильно держать ручку, следить за наклоном и красиво выводить слова.

Затем был урок арифметики – предлагалось решить логическую задачу. Следующее занятие по рукоделию – жена вышивала полотенце, муж мастерил предметы быта. И, наконец, совместное решение задачи – соотнести правила семейной жизни со значками дорожного движения. Молодожены справились на ура и были отпущены на большую перемену – в бесконечный медовый месяц.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить