Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УВАУ ГА – по-прежнему лидер ульяновского хоккея с мячом

В очередном чемпионате родного региона эта команда начала свое выступление с победы.

 

51-й чемпионат Ульяновской области по хоккею с мячом стартовал в минувшие выходные: 22 и 23 декабря в турнире состоялись четыре стартовых поединка.
 
В субботу оба матча прошли в Мирном, на стадионе «Буран». Сначала местная команда «Буран» обыграла ишеевскую «Свиягу» - 5:2. А затем состоялась игра между действующим чемпионом региона – ульяновской командой УВАУ ГА и дебютантом турнира – коллективом «СТАР», который также представляет главный город нашей области. Встреча прошла в упорной борьбе, но в итоге более высокий класс хоккеистов УВАУ ГА все-таки сказался: действующий чемпион добился победы со счетом 6:4.
 
А в воскресенье, 23 декабря матчи областного чемпионата прошли уже в двух населенных пунктах нашего региона. В Мирный скрестили клюшки местный «Буран» и ульяновская команда УВАУ ГА. Встреча завершилась боевой ничьей – 3:3. А в Ульяновске на стадионе «Станкостроитель» соперничали «СТАР» и СДЮСШОР–96. Зрители увидели богатый на голы поединок, в котором победы в итоге добились хоккеисты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва – 6:5.
 
Всего же участниками очередного, 51-го чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом станут в новом сезоне восемь команд. Это ульяновские УВАУ ГА, «СТАР», СДЮСШОР-95 и СДЮСШОР-96, димитровградские «Черемшан» и «Старт», «Буран» из Мирного (и «Свияга» из Ишеевки.
 
 
Андрей КОРЧАГИН
 
Фото автора
Нет комментариев
Обсудить