Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пьяные ульяновцы чаще всего погибают в пожарах

Ситуация с количеством возгораний и гибелью людей остается в нашем регионе напряженной.

 

С начала 2012 года на территории Ульяновска произошел 431 пожар. Это на 26 пожаров меньше по сравнению с 2011 годом. Ущерб от составил более 35 миллионов 736 тысяч руб. В огне погибло 27 человек, за этот же период в 2011 году было 26 человек.

Стоит отметить, в новогодние праздники количество пожаров и гибель людей на них возрастает. Так, с 1 по 15 января 2012 года произошло 20 пожаров. За аналогичный период 2011 года произошло 22 пожара, в результате которых погибли 3 человека.

По информации «Управления гражданской защиты», чаще всего пожары происходят из-за неосторожного обращения с огнем нетрезвых лиц, нарушения правил пожарной безопасности устройства и эксплуатации бытовых электроприборов и неисправной электропроводки, нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печей, умышленных поджогов.

- В преддверии новогодних праздников мы просим уделять особое внимание запускам фейерверков. Так, в 2007 году первый пожар произошел из-за того, что петарда залетела на балкон дома. Кроме того, не стоит забывать про инструкции, написанные на пиротехнических изделиях. Тем более что в этом году зима малоснежная. И самое главное, жертвами пиротехники, как правило, также становятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркивают в управлении.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить