Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В праздничные дни дорожники будут работать круглосуточно

Заключены договоры с центрами по гидрометеорологии, и о надвигающейся непогоде их будут предупреждать заранее.

 

Уже заготовлены противогололёдные материалы (пескосоляная смесь и чистые хлориды) для борьбы с зимней скользкостью. Потребность ПСС на зимний период составляет 82,9 тысяч тонн, заготовлено - 100% на 28 пескобазах, расположенных на территории области.

В настоящее время подготовлено к работе 328 единиц снегоуборочной техники. Планируется задействовать коммунальные дорожные машины, бульдозеры, автогрейдеры, роторные снегоочистители, экскаваторы, погрузчики, автомашины и тракторы с плужком.

Чтобы оперативнее реагировать в случае возникновения ЧС, создана и круглосуточно работает служба оперативного оповещения, ведется круглосуточное дежурство инженерно-технических работников, заключены договоры с центрами по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по предоставлению информации в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.

Кроме того, на трассах за спусками и подъёмами закреплена тяжёлая снегоуборочная техника и механизаторы. Также снегоуборочная техника отремонтирована, постоянно поддерживается запас горюче-смазочных материалов.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить