Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В новогодние праздники в нашем регионе совершили 168 преступлений

Этот показатель ниже аналогичного периода предыдущего года.

С 30 декабря по 8 января работали 1259 полицейских и около 1650 дружинников. В том числе в новогоднюю ночь несли службу 894 полицейских и 80 дружинников.

Несмотря на то, что в праздничные дни на улицы вышли порядка 90 тысяч человек, массовых беспорядков и серьезных происшествий не было.

По оперативным сводкам УМВД России по Ульяновской области, с 31 декабря по 8 января зарегистрировано 168 преступлений (на 22,9% меньше, чем за аналогичный период 2012 года), из них раскрыто 63. Спокойнее в этом году было на территории Ульяновска, Базарносызганского, Вешкаймского, Мелекесского, Новоспасского, Павловского, Старомайнского, Тереньгульского, Цильнинского районов.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, полицейские выявили 11 преступлений в сфере оборота алкогольной продукции и пять случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Из оборота изъято 1384 литра алкогольной продукции (за аналогичный период прошлого года – 233). В частности, полицейские выявили 24 факта незаконной реализации пива, изъято почти 1,2 тысячи литров данной продукции.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить