Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приедут известные артисты кино

Ряд мероприятий пройдет при участии именитых гостей.

Программа посещения известных деятелей культуры запланирована с 15 по 17 января. Предполагается, что на мероприятия приедут  вице-президент Российского Фонда Культуры Юлия Субботина (вдова писателя Сергея Михалкова), кинодраматург, художник, режиссёр, актёр Александр Адабашьян, актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников, редактор газеты «Пионерская правда» Михаил Баранников.

По информации Управления культуры администрации города, в рамках сотрудничества города с Российским Фондом культуры в городе пройдет несколько мероприятий.

15 января в Областном Дворце творчества детей и молодежи состоится благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья,  детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот.  Праздничная программа пройдет в рамках литературного проекта «Сегодня – дети, завтра – народ». Ребятам покажут спектакль  по детским произведениям Сергея Михалкова, с потешками, песнями и играми выступит ансамбль русской песни «Солнцеворот» из Москвы, а затем мероприятие продолжится просмотром спектакля «Сказки бабушки Агафьи». Все гости праздничной программы получат подарки – детские книги и шоколадные сувениры.

В этот же день в библиотеке № 27 редактор газеты «Пионерская правда» Михаил Баранников проведет мастер-класс для юных журналистов.

16 января в Доме культуры «Киндяковка» состоится творческий вечер актёра театра и кино, телеведущего, заслуженного артиста России Сергея Колесникова.

Параллельно в городской библиотеке № 27 пройдет творческая встреча кинодраматурга, актера, писателя Александра Адабашьяна со студентами–филологами Ульяновского Государственного педагогического Университета им. И.Н. Ульянова.

17 января в Ульяновске состоится  торжественная церемония присвоения имени С.В. Михалкова детской библиотеке № 27. Отметим, что наш город стал десятым в России, где появилась библиотека имени знаменитого детского писателя. Будет организована книжно-иллюстративная выставка о жизни и творчестве Сергея Михалкова с редкими фотографиями, покажут мультфильм по мотивам творчества писателя, подготовленный  участниками школы анимации Детской художественной школы Ульяновска, для детей пройдут викторины и игры. Также в дар библиотеке из личного архива будут переданы редкие книги Сергея Михалкова и его личные вещи.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой и из архива Управления культуры

Нет комментариев
Обсудить