Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская полиция задержала магазинных воришек - даму и школьника

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

 

За минувшие выходные полицейские задержали магазинных воришек: школьника и женщину преклонного возраста. «Жертвами» преступников стали городские гипермаркеты.

Так, 11 января в магазине на Сурова Заволжского района задержали 15-летнего учащегося школы. Сотрудники охраны магазина увидели на мониторе камеры видеонаблюдения, как подросток складывает к себе в сумку коробки с блоками сигарет. На выходе из магазина юного воришку задержали охранники и передали полиции. Молодой человек пояснил, что к краже готовился заранее и для этого специально принес с собой сумку. Для чего ему понадобилось такое большое количество табачных изделий, он так и не смог объяснить.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, подростку грозит до двух лет лишения свободы, а его родителям - привлечение к административной ответственности.

На следующий день в полицию поступило аналогичное сообщение о краже из торгового центра в Засвияжье. Прибывшим на место полицейским сотрудники охраны магазина передали задержанную ими 54-летнюю гражданку, которая похитила из супермаркета продукты на 3000 рублей.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить