Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На автодорогах Чердаклинского района ликвидировали свалки

Инспекторы экологии провели рейд по соблюдению природоохранного законодательства.

10 января государственными инспекторами Департамента госэконадзора Министерства лесного хозяйства, экологии и природопользования Ульяновской области проведена рейдовая проверка  фактов захламления территории р.п. Чердаклы и прилегающих автомобильных трасс в направлении города Димитровград, села Бряндино и села Архангельское.

Напомним, о несанкционированных свалках сообщили сами жители. Ситуация усугубилась из-за закрытой по требованию правоохранительных органов свалки ТБО, расположенной к северу от Чердаклов. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести комплексную проверку Чердаклинского района по соблюдению природоохранного законодательства.

Как оказалось, факты загрязнения налицо – инспекторами был зафиксирован ряд случаев захламления территории. Как отмечают в пресс-службе регионального минприроды, на момент проведения проверки было ликвидировано большинство несанкционированных свалок на автодорогах района.

В связи с нарушением закона «Об отходах производства и потребления», за ненадлежащую организацию сбора и вывоза твердых бытовых отходов в отношении главы поселения проводится административное расследование.

Кроме того, как заявил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров, в этом году работа по пресечению несанкционированных свалок будет жестче, в частности, значительно увеличатся штрафы за мусор в неположенном месте.

 

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото пресс-службы минприроды

 

Нет комментариев
Обсудить