Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из Ульяновска вывозят снег и елки

Свои жалобы горожане могут отправлять на телефоны «горячих линий».

 

С 1 по 15 января с улиц Ульяновска вывезено почти 20 тысяч тонн снега, использовано более 10 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Ежедневно в уборке внутридворовых территорий задействовано до 650 дворников и 45 тракторов. Кроме того, управляющие организации приступили к вывозу ёлок на полигоны.

Сегодня, 15 января, на городских магистралях работает 67 единиц дорожной техники. Снег вывозят с улиц Кирова, Локомотивной, Минаева и Московского шоссе. Кроме того, дороги подметают и посыпают песко-соляной смесью.

Предстоящей ночью планируют вывезти снег с путепроводов на улице Инзенской, в посёлках Дачный и Сельдь, а также с улицы Кирова, проспекта Нариманова и грузовой восьмерки.

Ежесуточно в уборке городских дорог задействовано от 110 до 150 единиц специальной техники. Работа бригад организована в две смены – с 7.30 до 19.30 и с 19.30 до 7.30. В первую очередь от снега и наледи очищают дороги высшей и первой категорий, затем – второй, третьей и четвёртой категорий, а также дорог пригородной зоны.

Напомним, по вопросам очистки дорог горожане могут обращаться по телефонам: 75-81-93 либо 35-40-78, в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города по многоканальному телефону «05», «050» - с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.

Нет комментариев
Обсудить