Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На дорогах Ульяновской области в 2012 году погибло 212 человек

Это меньше, чем в 2011 году, на 8%.

 

В областной полиции подвели итоги 2012 года. Особое внимание уделили дорожно-транспортным происшествиям.

Согласно статистике, количество аварий возросло на 36,9% и составило 2194 аварии, в результате которых 212 человек погибли и 2918 получили различные травмы.

Стоит отметить, по сравнению с 2011 годом смертность на дорогах нашей области уменьшилась на 8,2%, тогда как число раненых в авариях значительно возросло (+44,8%).

Как отметил в своем блоге начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов, это можно объяснить тем, что система учета потерпевших в ДТП стала более строгой, сотрудники ГИБДД регистрируют абсолютно все повреждения, полученные при аварии. Кроме этого, учитывают также обращения граждан, которые сообщили о ДТП даже спустя время после происшествия.

- И если в предыдущие годы при регистрации пострадавших выявлялись грубые нарушения и факты укрытия, то сейчас подобных ошибок в полиции не допускают, что и дает более реальную статистическую картину, - подчеркивает Ларионов.

Несмотря на увеличение количества ДТП с участием детей на 38,3% и рост числа раненых на 37,2%, число погибших несовершеннолетних сократилось на 6,7%.

На 45,1% возросло количество выявленных нарушений правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости на 79,1%, управление транспортным средством в состоянии опьянения - на 7,0% (с 8311 до 8893).

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить