Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«УАЗами» заинтересовались высокие военные чины

В рамках встречи обсудили перспективы технического перевооружения сухопутных войск.

 

Главнокомандующий сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин посетил крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенные в Саратове, Ульяновске и Ижевске.

Генерал-полковник Владимир Чиркин ознакомился с выпускаемой на наших заводах продукцией военного назначения, а также с перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники, разрабатываемыми в интересах сухопутных войск.

Представители министерства обороны РФ осмотрели главный конвейер автозавода, где смогли понаблюдать за технологическим процессом сборки «УАЗиков». На механическом заводе обсудили производственный потенциал и новые технические разработки предприятия.

В рамках визита обсудили вопросы исполнения государственного оборонного заказа в 2013 году и участия механического завода в государственной программе вооружений на 2014-2025 годы.

А также рассмотрели перспективы технического перевооружения сухопутных войск, развития предприятий и вопросов формирования государственного оборонного заказа.

Фото с сайта Центрального военного округа

Нет комментариев
Обсудить