Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится зональный чемпионат России по женскому боксу

За награды на ринге СК «Строитель» будут сражаться представительницы всех четырнадцати регионов Приволжского Федерального округа

 

На этой неделе наш город превратится в настоящую столицу отечественного женского бокса. Ведь в Ульяновске соберутся практически все лучшие боксерши Приволжского Федерального округа.

Медали соревнований будут разыграны в трех возрастных группах: среди женщин, среди юниорок и среди девочек. В турнире самых взрослых участниц сразятся спортсменки в возрасте не моложе 19 лет. В юниорской группе на ринге померятся мастерством боксерши 17-18 лет. Ну, а в зональном первенстве страны среди девочек медали разыграют спортсменки не старше 16 лет.

Своих представительниц для участия в этих зональных соревнованиях чемпионата и первенства России выставят сборные всех четырнадцати регионов Приволжского Федерального округа. Общее количество участниц – около 200 боксерш! Команда Ульяновской области в этой компании будет одной из самых многочисленных: за сборную хозяек турнира будет боксировать 30 спортсменок.

Все поединки чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа состоятся в ульяновском спортивном комплексе «Строитель», расположенном в Заволжском районе на проезде Сиреневом. Торжественное открытие соревнований состоится 5 февраля в 15 часов. Сразу же после церемонии торжественного открытия начнутся предварительные бои турнира. Они пройдут 5 и 6 февраля. Полуфинальные встречи состоятся 7 февраля и начнутся в 11 часов. Финальные поединки состоятся в пятницу, 8 февраля. Их начало также в 11.00.

Вход для зрителей бесплатный.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить