Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отметят 90-летие гражданской авиации

В программе – викторина, классные часы и концерты.

9 февраля 2013 года гражданская авиация России будет отмечать свой девяностый день рождения. Именно в этот день в 1923 году было принято решение о государственном регулировании деятельности воздушного транспорта в стране.

В Ульяновске к праздничной дате приурочен целый ряд мероприятий.

6 февраля в 15:00 в ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) состоится гала-концерт молодёжного  проекта  «Звезда авиации».

9 февраля на сайте регионального  Департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних будет проходить интернет-викторина «Лётчики».

С 7 по 9 февраля порядка 40 тысяч детей смогут пообщаться с работниками авиастроительной отрасли и с инженерами-испытателями летательных аппаратов в рамках классных часов и тематических встреч. Также школьники смогут побывать в УВАУ ГА во время февральского дня открытых дверей.

В районах области также будет отмечаться 90-летие российской авиации. 9 февраля в Инзенском районе пройдет спортивная эстафета, а до 15 февраля в образовательных учреждениях Старокулаткинского района будут экспонироваться детские рисунки на тему истории гражданской авиации.

Ключевым моментом праздника станет концерт 15 февраля в ДК "Губернаторский", на котором работники авиационной отрасли получат наградные документы.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить