Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Активисты собрали более 500 подарков для бабушек и дедушек

Волонтеры поздравили жителей Геронтологического центра праздничным концертом.

Вот и прошла долгожданная старичками Геронтологического центра благотворительная акция «Старость в радость - 2014» в канун Рождества - 6 января 2014 года.

В этот день с утра волонтеры привезли 510 подарков, а также семь противопролежневых компрессионных матраса для лежачих больных и двое ходунков, которые были приобретены на собранные деньги.

В Центр также прибыл педагог 22-й школы Слепова Карина со своими помощниками, которые сами доставили 70 сладких подарков, самостоятельно собранных родителями и учащимися школы.

Активисты подготовили праздничный концерт – для гостей выступили участницы театра моды и танца «DanceandModel» (в том числе солистка Софья Куркина), артистка Марина Зворыгина, студия народного танца «Аллегро» и ее ребята, которые исполнили русский народный танец «Снег-снежок» (он просто расшевелил бабушек-дедушек, некоторые аж приплясывали!) и зажигательную «Ретро-латину». Также свои номера подготовили аккордеонист Рамис Майер, чтец Никос Куталакис, исполнительницы Александра Вершинина, Анастасия Седова и Елена Колибра, шоу-группа «Крылья», бард Александр Бочкарев и фокусник Вячеслав Ушаков. Завершило программу выступление дуэта «ДеМари». Ведущей вечера стала Елена Герасимова, диджеем выступил Денис Данилин.

Как было приятно видеть улыбки радости бабушек и дедушек, а также слезы радости и печали. Ведь каждая композиция или выступление заставляли задумываться о великом прошлом и окунаться в теплые, а порой давние детские воспоминания.

Слышали бы вы, как тепло принимали и провожали после каждого выступления наших артистов старички, которым они всегда рады. Некоторые дедушки и бабушки пританцовывали на своих местах, веселились и просто наслаждались звуками душевных мелодий.

После завершения концерта волонтеры объединения в «Старость в радость» дарили всем пришедшим новогодние подарки, а также вручали замечательные детские рисунки, приготовленные школьниками и совсем маленькими детишками. В сборе рисунков для старичков самое активное участие приняли школы №№ 22, 65, 72, 81, 7, 42, 29, а также детки из других детских садов и школ.

Спасибо всем нашим благотворителям и просто добрым и неравнодушным людям за помощь! Вместе у нас получилось организовать прекрасный праздник бабушкам и дедушкам!

Денис ДАНИЛИН

Фото: Елена Спиридонова и Михаил Трескинский

Нет комментариев
Обсудить