Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам расскажут, как правильно платить за ЖКХ

«Коммунальный ликбез», посвященный тарифам ЖКХ и социальным нормам на электроэнергию, пройдет в областной научной библиотеке 1 февраля.

Для участников будет организована презентация интернет-ресурсов, в которых говорится о новациях в жилищном законодательстве, размерах тарифов на ЖКХ в Ульяновской области, платежах за капитальный ремонт, социальных нормах энергопотребления и способах энергосбережения в своем жилище.

- Мы расскажем о фондах содействия реформирования сферы ЖКХ, а также о документах и сборниках, в которых можно получить информацию о правах жителей многоквартирных домов. Часть из них можно будет бесплатно скачать в нашем правовом центре, -  рассказывает заведующая сектором информационно-библиографического отдела научной библиотеки им. В. И. Ленина Ирина Шпак. Эта информация пригодится не только для тех, кто выполняет обязанности старшего по дому, но и для всех жителей многоквартирных домов – знать и отстаивать свои права нужно каждому.

Кроме того, представители Адвокатской палаты Ульяновской области дадут всем желающим бесплатные консультации.

Как отметили в библиотеке, «коммунальные ликбезы» будут востребованы, занятия продолжатся и на них будут приглашать других экспертов в сфере ЖКХ.

 

Мария Сайгина

Фото областной научной библиотеки им. В.И. Ленина

Нет комментариев
Обсудить