Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы могут поехать в штаб-квартиру Google

Для этого необходимо выиграть в конкурсе интернет-проектов.

Конкурс Google «Цифровое поколение. Вперед!» стартует по всей стране.

Участниками конкурса могут стать школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет, которые подготовили свои собственные интернет-проекты: отдельные веб-сайты,  личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги; приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов; интернет-магазины, игры и сервисы.

В рамках конкурса будут проходить образовательные сессии и мастер-классы по созданию проектов в Интернете. Соответственно, по итогам обучения необходимо представить на конкурс свой собственный проект, который может принести победу и главный приз - поездку в США в штаб-квартиру Google на пять дней. 6 финалистов и 13 полуфиналистов получат почетные дипломы за участие и планшеты. Обладателю приза симпатий интернет-аудитории, победившему в онлайн-голосовании, достанется ноутбук.

- В рамках проекта «Цифровое поколение» на площадке информационного центра по атомной отрасли 10 февраля состоится онлайн-трансляция  лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о  технологиях будущего, внедряемых ими уже сегодня, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы  посетителей информационного центра по атомной энергии, - рассказывает администратор ульяновского ИЦАО Ольга Антонец.

Кроме того, в феврале-марте  будут организованы  несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников, заинтересованных в участии в конкурсе.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить