Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня открывается зимняя Олимпиада в Сочи

Церемония начнется в 20:14 по московскому времени.

Сегодня начинается главный международный спортивный праздник. Церемония открытия Олимпиады стартует в 20:14 по московскому времени. Организаторы обещают, что она поразит своим размахом. Детали церемонии тщательно скрывают, неизвестно даже, кто станет факелоносцем, который поднесет факел к чаще и зажжет в ней олимпийский огонь.

Трансляцию Игр увидят более чем в 200 странах. Ульяновцы смогут посмотреть на открытие церемонии не только дома с теплых диванов, но и в городских спортбарах и развлекательных заведениях.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. С 7 по 16 марта состоятся XI зимние Паралимпийские игры.

В Олимпиаде-2014 примет участие 3 000 спортсменов, в Паралимпийских играх будет участвовать 700 спортсменов. Всего разыграют 98 комплектов наград.

Слоган сочинских Олимпийских игр – «Жаркие. Зимние. Твои».

Талисманами зимних Игр 2014 года жители России выбрали Леопарда, Белого мишку и Зайку.

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Сочи станет бобслеист Александр Зубков.

Сайт «Главные Новости Ульяновска» проводил опрос и узнал, что чуть более 15% ульяновцев будут следить за тем, что происходит в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года – как в прямой трансляции, так и в записи. Примерно 18% земляков - только за любимыми видами спорта. Если верить опросу, почти 30% наших читателей принципиально не собираются смотреть никакие соревнования. Около 21,5% принявших участие в опросе в первую очередь будут следить за хоккеем, порядка 9% - за биатлоном, 7,6% - за фигурным катанием. Всего в опросе приняло участие 79 человек.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить