Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Химию попробуют «на вкус»

Очередная встреча химического проекта «Лабораторка» пройдет 14 февраля в информационном центре атомной энергетики.

Ее проведет партнер инфоцентра и учитель химии школы №6 Ольга Мартыненко.

Как сообщили в информационном центре, проект «Лабораторка» существует с июня прошлого года. Это проведение физико-химических опытов для школьников, интересующихся наукой. Летом встречи проводились в летних оздоровительных лагерях Ульяновской области. В учебное время встречи проходят примерно раз в месяц. В них принимают участие школьники из 1-9 классов.

Таким образом, школьники находятся не на привычном уроке химии, а на интерактивном занятии, где можно воочию увидеть различные опыты: когда из смешивания, казалось бы, одинаковых реактивов получаются совершенно разные результаты, или происходит «извержение вулкана», а воздух растворяется в жидкости.

Проект имеет статус профориентационного, но принять участие могут все желающие школьники, кто интересуется этой наукой. В настоящий момент центр принимает заявки от школ на участие.

Такие встречи проходят регулярно, но в этот раз программа проекта будет немного изменена. 17 и 18 декабря 2013 года в Ульяновск приезжала главный редактор научно-популярного журнала «Химия и жизнь» Любовь Стрельникова. Именно после встречи с ней Ольга Мартыненко дополнила свою программу новыми интересными опытами.

 

Мария Сайгина

Фото информационного центра атомной энергетики

Нет комментариев
Обсудить