Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женщине выплатили 200 000 рублей за потрясение от смерти отца

Мужчина погиб на производстве.

200 000 рублей получила жительница Мелекесского района в связи со смертью кормильца.

В 2013 году в Димитровграде в результате несчастного случая на производстве погиб мужчина. Несчастный упал в огромную емкость и задохнулся. Дочь погибшего обратилась в суд, женщина требовала деньги в качестве возмещения морального вреда. По решению суда ей полагалось 200 000 рублей.

Затягивать с выплатой компенсации предприятие не стало, поскольку потом пришлось бы платить еще больше. В Управлении судебных приставов напоминают должникам о том, что лучше положенные суммы выплачивать вовремя.

- С января 2014 года взимают исполнительный сбор 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника–организации, - сообщили в Управлении. - Если деньги не выплачиваются, то берут еще и исполнительный сбор 5000 рублей, а с должника-организации - 50000 рублей.

Случаи травм и смертей на рабочем месте не так уж и редки. Недавно в Засвияжском районе засыпало рабочих, а на одном из предприятий зажало слесаря и сварщика.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить