Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области начался конкурс детского рисунка «Талисман чемпионата мира по футболу-2018»

Старт ему был дан торжественным мероприятием, прошедшим в городской библиотеке № 30

В конкурсе детского рисунка «Талисман чемпионата мира по футболу-2018» могут участвовать ребята-школьники 1-11 классов. Жюри будет оценивать оригинальные работы на тему «Сказочный герой Колобок - талисман чемпионата мира по футболу 2018 года» и «Колобок играет в футбол». Рисунок может быть исполнен в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, гравюра, компьютерная графика, фломастеры) на листе размером не более формата А3.

- Этим конкурсом мы хотим приобщить детей к популяризации чемпионата мира по футболу 2018 года и здоровому образу жизни, - пояснил глава Дирекции по участию Ульяновской области в ЧМ-2018 Алексей Старостин.

Во время этой встречи собравшиеся в библиотеке школьники рассказали главе Дирекции по участию Ульяновской области в ЧМ-2018 и игрокам «Волги» о своих любимых футболистах, задали много интересных вопросов.

- Среди учеников нашлось немало юных болельщиков нашей футбольной команды. Лично меня это очень порадовало, - признался защитник ульяновского ФК «Волга» Алексей Цыганцов. – Считаю, что такие мероприятия, способствующие популяризации спорта, футбола и здорового образа жизни, необходимо проводить как можно больше среди школьников.

- Как известно, Ульяновская область будет регионом-спутником на «мундиале», - напомнил «Главным Новостям Ульяновска» директор ФК «Волга» Михаил Наволокин. - И кому как не представителям команды мастеров участвовать в мероприятиях, связанных с этим событием. К тому же, наши игроки – социально ответственные люди. Я считаю, что подобные встречи полезны и для школьников, и для самих футболистов.

Итак, конкурс детского рисунка «Талисман чемпионата мира по футболу-2018» стартовал. Конкурсные работы нужно предоставить до 5 июня в Министерство экономики и планирования Ульяновской области по адресу: город Ульяновск, улица Спасская, 3, кабинет 303. Телефон для справок 8(8422)24-18-24. Отметим, что согласно правилам каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Вместе со своей работой участнику конкурса необходимо также сообщить контактные сведения о себе: ФИО, номер телефона, школа, класс. Все эти данные можно написать на оборотной стороне рисунка. Кроме того, необходимо вместе с конкурсной работой предоставить жюри справку с места учебы.

Представленные материалы будут рассматриваться жюри конкурса с 25 мая по 5 июня 2014 года. Участники конкурса, занявшие 1—3 места, будут награждены кубками и дипломами Министерства экономики и планирования Ульяновской области.

По итогам конкурса организаторы планируют выпустить подарочный календарь с работами участников и устроить выставку рисунков.

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Алексеем Старостиным.

Нет комментариев
Обсудить