Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области нарисовали Россию для туристов

В городе проходит выставка работ участников регионального этапа конкурса «Россия туристическая глазами детей».

Всего на конкурсе представлено 46 работ учащихся городских и областных учреждений от 7 до 18 лет. Тематика рисунков включает народные мотивы, известные достопримечательности Ульяновска-Симбирска, пейзажи, изображения редких животных области, зарисовки региональных  фестивалей.

Заместитель директора Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Евгения Кадебина отмечает, что каждая работа по-своему интересна и самобытна.

Оценивать работы будут местные члены жюри, а также все желающие ульяновцы смогут выбрать победителей в номинации «Признание общественности».

Эксперты оценят рисунки в двух номинациях: «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!» и «Россия – страна туризма». Жюри выберет до десяти работ в каждой из трех возрастных групп от 7 до 18 лет. Эти работы будут отправлены в Федеральное агентство по туризму на всероссийский этап.

Победителей номинации зрительских симпатий будут определять до 5 марта в креативном пространстве «Квартал», где в этот день и состоится церемония награждения победителей регионального этапа. Проголосовать за лучшие работы можно и в группе Туристско-информационного центра Ульяновской области.

Подведение итогов всероссийского конкурса состоится вмарте в Федеральном агентстве по туризму. Кто отправится от Ульяновска, пока неизвестно.

Конкурс проходит пятый год, в этом году Ульяновск впервые принял региональный этап.

 

Мария Сайгина

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить