Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Развлекательный центр Ульяновска «заминировал» посетитель супермаркета

Парень выпил пиво в торговом зале и не собирался за него платить.

Вчера около 22.00 на телефон 112 поступило тревожное сообщение о взрывном устройстве в супермаркете, который находится на Московском шоссе у реки Свияги.

На место выехали пожарные, полицейские, медики. Эвакуировали посетителей и персонал. Горожане начали жаловаться, одни, мол, только зашли в кинозал, другие устроились в уютном кафе и вдруг - на выход.

Кинологи проверили помещение магазина, но взрывного устройства не обнаружили.

Корреспонденту сайта «Главные Новости Ульяновска» удалось узнать подробности произошедшего.

Вечером 21-летний паренек гулял с товарищем по этому магазину, взял пиво, выпил его в торговом зале и уже хотел ретироваться, не заплатив, но был настигнут охранником. Молодой человек начал возмущаться, поссорился со стражем порядка. Охранник вызвал полицию, а воришка решил «ответить» звонком в МЧС. Он набрал 112 и сообщил, что в овощном отделе заложена бомба. Прибывшие на место полицейские тут же задержали подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, согласно статистике МЧС Ульяновской области в 2013 году на телефон 112 поступило 445 000 сообщений, из которых 357 000 оказались ложными. На 17 февраля 2014 года поступило уже 80 000 звонков, из них 63 000 - ложные.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить