Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автомобильные воришки совершают преступления за пару минут

Полицейские просят оставлять машины только на охраняемых стоянках.

Несмотря на все предупреждения, ульяновские водители продолжают оставлять ценные вещи, деньги и технику в машинах. При этом «коней» своих на охраняемые стоянки не ставят. За два месяца 2014 года на территории Ульяновска зарегистрировано 88 фактов хищения из автотранспорта.

Большой популярностью у воришек пользуются видеорегистраторы и радары-детекторы.

В ночь с 28 февраля на 1 марта в Ленинском районе во дворе дома №53 по улице Орджоникидзе преступники разбили стекло передней двери иномарки, проникли в салон и присвоили видеорегистратор и радар-детектор. 50-летняя автоледи обнаружила пропажу только утром, пояснив, что ночью не услышала звук сработавшей сигнализации.

- Для того чтобы разбить стекло и достать с панели радар или регистратор, преступнику необходима пара минут – за это время хозяин машины просто физически не успеет пресечь преступление, - комментирует пресс-секретарь ГУВД Ольга Богатова.

По прежнему в цене у преступников и колеса.

На улице Верхнеполевой возле дома №15 «разули» «четырнадцатую». Услышав вой сигнализации, хозяин выглянул в окно, но никого подозрительного не заметил. Наутро он не обнаружил и колес.

Полицейские настоятельно рекомендуют оставлять машины на охраняемых стоянках, уносить с собой ценные вещи, деньги, видеорегистраторы, радары, автоаксессуары, панели от магнитол.

- Проверяйте, надежно ли закрыты окна и двери. Никогда не оставляйте в замке зажигания ключи, - напоминает Ольга Богатова. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить