Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Инза – город славных героев!

Политика органов местного самоуправления Инзенского района Ульяновской области сегодня все больше направлена на сохранение и возрождение исторической справедливости. В маленьком провинциальном городе, расположенном на западной окраине родины Владимира Ленина, практически все связано с именами героев Советского Союза и России. Это уникальное место словно пронизано насквозь веяниями патриотического духа, гордости за своих земляков.

Практически каждая вторая улица маленького городка связана с именем героя Отечественной войны, а многие учебные заведения Инзенского района по сей день помнят, берегут и гордятся именами героев-выпускников.

В 2013 году Инзенская средняя школа №1 официально получила имя Героя Советского Союза, летчика-испытателя Юрия Тимофеевича Алашеева. При этом на территории школы состоялось открытие памятника-бюста легендарному инзенцу.

Сегодня по инициативе Палаты справедливости Инзенского района ведется активная работа по сохранению в истории имени другого героя – Михаила Ивановича Дядькина, храброго инзенца, истинного героя, пилота-штурмовика Великой Отечественной войны. 25 января в Инзенском районе прошли торжественные мероприятия, связанные с захоронением останков героя войны, погибшего при защите блокадного Ленинграда в 1943 году. Они были найдены в августе 2012 года на Синявинских высотах поисковым отрядом «Василеостровец» и перевезены в Инзу из Санкт-Петербурга.

Как отмечает председатель муниципальной Палаты справедливости МО «Инзенский район» Роман Заятдинов, руководству Инзенского района недавно было направлено официальное обращение с просьбой о присвоении Инзенской средней школе №3 имени героя-выпускника М. И. Дядькина. Более того, одна из новостроящихся улиц в городе Инзе вскоре, возможно, также получит имя легендарного офицера М. И. Дядькина. По мнению общественности, именно так можно сохранить в веках имена героев, которые пали на полях сражений ради мира и жизни будущих поколений.

Илья Журавлев

Фото автора

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Обсудить