Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск готовится к лету

Главы районов отчитались по вопросам благоустройства.

Особое внимание на минувшем аппаратном совещании уделили вопросам благоустройства - главы районов поделились планами.

В Засвияжском районе планируют очистить внутридворовые территории. В рамках субботников вывезут мусор, уберут грязный снег, обрежут поросли, очистят фасады и уберут несанкционированные листовки.

В Заволжском районе Ульяновска высадят более трех тысяч деревьев и кустарников, посеют газонную траву, цветы. Основное внимание уделят содержанию территорий, прилегающих к зданиям, строениям и сооружениям, благоустройству контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных свалок и озеленительным работам. Запланированы ремонт и покраска скамеек и урн. Планируется установить 73 скамейки, 133 урны, 35 новых мусорных контейнеров и 15 контейнерных площадок. Традиционно на внутридворовых территориях будут отремонтированы детские игровые площадки и завезен песок.

В Ленинском районе благоустроят площадь 30-летия Победы, стелу «Ленинский район», парки и скверы. На территории района высадят 750 деревьев и более 500 кустарников, 11 тысяч цветов, снесут 87 сухостойных деревьев.

В Железнодорожном районе ликвидируют свалки, посадят деревья и кустарники на главных улицах и вблизи учебных учреждений.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить