Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. Мотоциклисты выйдут на улицы Ульяновска ради безопасности на дороге

Главная задача акции - привлечь внимание водителей автомобилей к их «соседям» по дороге, а также к пешеходам.

3 мая 2014 года в 12.00 начнется акция «Внимание - мотоциклист!». Мотоциклисты выйдут на оживленные улицы города Ульяновска  ради безопасности на дороге.

Ежегодно во многих городах России проходит акция «Внимание - мотоциклист!», призванная повысить культуру взаимоотношений между водителями различных транспортных средств на дорогах. Инициатива исходит от самих участников дорожного движения.

Основная задача мероприятия - привлечь внимание водителей автомобилей к мотоциклистам, скутеристам, а также к пешеходам (в том числе и мамам с колясками). Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, катастрофическим ростом количества ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей. Интернет пестрит видеозаписями с кадрами аварий, зачастую со смертельным исходом. Согласно статистическим исследованиям, становление вежливого и грамотного поведения на дороге происходит примерно через 25 лет с момента «всеобщей автомобилизации». Возможно, эта акция – одна из первых «ласточек», показывающих то, что участники транспортного потока становятся  внимательнее друг к другу, это впоследствии может сохранить многим из нас здоровье и жизнь.

В рамках акции, организованной Союзом мотоциклистов «Свобода», мотоциклисты добровольно выходят на улицы города, и с каждым годом это мероприятие становится все более и более многочисленным. В 2014 году в рамках акции будут задействованы свыше 100 участников, планируется  распространение и размещение  листовок и плакатов с социальной рекламой, а также выдача персональных карт безопасности, содержащих информацию о человеке, если он не в состоянии сообщить её сам.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить