Ульяновская футбольная команда возобновила сезон гостевой победой

Вчера, 18 апреля наша «Волга» обыграла в Кирове местное «Динамо» со счетом 1:0.

Накануне визита на берега Вятки тренерский штаб волжан столкнулся с некоторыми кадровыми проблемами: в гостевом поединке против «Динамо» нашей команде не могли помочь сразу три футболиста. Из-за травм выбыли из строя до конца сезона защитники Ярослав Овсянников и Максим Шоркин, а Ильнур Мухаметдинов не мог выйти на футбольное поле в Кирове из-за простуды. Температурил за несколько дней до игры с «Динамо» и опытный полузащитник «Волги» Наиль Хабибуллин, но он все же сыграл против кировчан.

Соперник ульяновской команды в первом в 2014-м году официальном поединке не является грандом турнира зоны «Урал-Поволжье». Перед отчетным поединком кировское «Динамо» занимало в таблице последнее, двенадцатое место. Однако, игра в Кирове не ожидалась для волжан в виде легкой прогулки. Хотя бы потому, что, начиная с 2007 года, наша команда в пяти поединках на берегах Вятки лишь однажды добилась победы. Случилась эта единственная виктория в сезоне 2011-2012 годов, когда ульяновские футболисты разгромили кировчан со счетом 3:0.

И вот в минувшую пятницу «Волга» еще раз выиграла в Кирове! Матч наша команда провела в таком составе: вратарь – Соколов; защитники - Минеев, Вагапов, Лапин и Кузнецов; полузащитники - Чудин, Хабибуллин, Бикчантаев и Абрамов (на 86-й минуте его заменил Цыганцов); нападающие – Сафин и Прокофьев (на 90-й минуте его заменил Халявин). Поединок получился упорным с малым количеством опасных моментов у тех и у других ворот. Так, например, волжане по ходу первого тайма почти не тревожили голкипера «Динамо» Анохина. И тем не менее за несколько секунд до перерыва открыли-таки счет в игре. После розыгрыша двух угловых подряд мяч оказался у Абрамова, полузащитник «Волги» сделал прострельную передачу штрафную площадь кировчан, а карауливший момент Прокофьев в касание переправил «пятнистый» в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме забитых голов болельщики не увидели. Таким образом, «Волга» победила со счетом 1:0, одержав свою 14-ю викторию в первенстве России сезона 2013-2014 годов.

Результаты остальных матчей очередного тура в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье»: ФК «Тюмень» (Тюмень) – «Носта» (Новотроицк) - 2:1, ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 1:1, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «КамАЗ» (Набережные Челны) - 1:3, ФК «Челябинск» (Челябинск) – «Октан» (Пермь) - 4:0, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Рубин-2» (Казань) - 0:0.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» после 19 туров.

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         ФК «Тюмень» (Тюмень) 19 15 1 3 30-12   46

2.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           19        14        2          3          28-15   44

3.         ФК «КамАЗ» (Набережные Челны)           19        10        3          6          35-27  33

4.         ФК «Челябинск» (Челябинск)         19        9          5          5          32-15  32

5.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 19        8          7          4          24-14  31

6.         ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск)        19        7          8          4          19-11  29

7.         ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти)    19        7          6          6          26-25  27

8.         «Носта» (Новотроицк)         19        3          8          8          22-27  17

9.         «Спартак» (Йошкар-Ола)     19        2          9          8          15-28  15

10.       «Рубин-2» (Казань)   19        3          4          12        13-40  13

11.       «Октан» (Пермь)       19        2          6          11        8-28    12

12.       «Динамо» (Киров)    19        2          5          12        9-19    11